Los 1058

Shiraga, Kazuo

Schätzpreis:

300.000 € - 500.000 €

Zuschlagspreis:

1.140.000 €

Amagasaki, 1924 - 2008
250 x 190 cm
Purpur, 1987/1988. Öl auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In Öl unten links signiert.
Tsugaru-Drachen, G. Fukushi, T. Kashima, N. Yoshizumi.