Los 1058
Shiraga, Kazuo
Schätzpreis:
300.000 € - 500.000 €
Zuschlagspreis:
1.140.000 €
Amagasaki, 1924 - 2008250 x 190 cm
Purpur, 1987/1988. Öl auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In Öl unten links signiert.
Tsugaru-Drachen, G. Fukushi, T. Kashima, N. Yoshizumi.